oleh

Ruangguru-SMP N 9 Bandar Lampung Gelar Brain Academy Cup, Ini Nama 10 Finalisnya

ketiktek.com, News – Dalam memperingati Hari Pahlawan tanggal 10 November 2021, SMP Negeri 9 Bandarlampung berkolaborasi dengan Brain Academy Lampung untuk mengadakan Brain Academy Cup.

Olimpiade yang menggabungkan 5 Mata Pelajaran Bahasa Indonesia, Bahasa Inggris, Matematika, IPA, IPS.

Lomba yang diadakan secara daring ini diikuti oleh 61 peserta siswa kelas 8-9 dan dinilai oleh Dewan Juri dari Brain Academy Lampung.

Brain Academy Cup

Wakil Kepala Sekolah Bidang Akademik SMP 9 Bandar Lampung Bapak H. Zainuddin S. Pd. mengatakan sangat senang dan siswa SMPN 9 BDL sangat antusias dalam mengikuti kegiatan ini.

“Diharapkan dengan adanya lomba ini dapat menambah daya saing dan semangat belajar para siswa untuk menunjang prestasi akademik mereka di sekolah,” ucapnya.

Baca Juga:  Cara Mengetahui Pesan WhatApp Sudah Dibaca, Meski Centang Biru Dimatikan

Sedangkan Shinta Fitrihanny sebagai Branch Manager Brain Academy by Ruangguru cabang Lampung mengatakan kegiatan ini diadakan untuk menumbuhkan kembali semangat belajar dan berkompetisi para siswa yang sudah mulai jenuh dengan kegiatan belajar daring.

“Selain Brain Academy merupakan salah satu program dari Ruangguru yang memfasilitasi siswa untuk belajar secara tatap muka dengan sistem blended learning (penggabungan metode offline dan online) dan didampingi langsung oleh Master Teacher yang berpengalaman dan Handal di bidangnya,” jelasnya.

Lebih lanjut, Shinta juga mengatakan Brain Academy juga memberikan banyak fasilitas kepada para siswa seperti : Modul, Klinik PR tak terbatas, Smart Classroom, Try Out, Tes Minat dan Kemampuan, Pendampingan UTBK, akses Ruang Belajar, serta masih banyak keunggulan lainnya di Brain Academy.

Baca Juga:  Perjalanan Karir Joy Red Velvet di Usia 25 Tahun

Sementara Ashari Gunawan sebagai Ketua pelaksana BA Cup mengatakan selamat untuk 10 besar yang lolos.

“Dari babak semifinal dan akan melaksanakan perlombaan babak Final tanggal 13 November 2021,” ucapnya.

Berikut nama-nama siswa:

1. Cahaya Maulia Izzati

2. Nadya Aurelie Reinur

3. Fina Sufiyah Firdaus Fitri

4. Amanda Ramadhani

5. Syahril Abdulah

6. Septia Maharani

7. Ahmad Ridho Mujahidin

8. Kaesar Ramadhani

9. Fellisha Karenina

10. Arief Damar Pratama

Sedangkan saat final akan diambil pemenang juara 1 2 dan 3 yang akan langsung diumumkan pada hari pelakasaan.

Pemenang dari BA Cup ini berupa beasiswa pendidikan di Brain Academy by Ruangguru Cabang Bandar Lampung. (*)

addgoogle

Komentar